Hue Royal Hotel

Ver habitaciones y tarifas
Entrada
Fecha
Salida
Fecha
Habitaciones y Huéspedes2 Huéspedes, 1 habitación
Abriremos Booking.com en una nueva pestaña para una comparación justa.
Hue Royal Hotel
$$$$

Descripción

El Hue Royal Hotel, de 3 estrellas, situado a alrededor de 600 metros de On the King's tracks, cuenta con WiFi en toda la propiedad. Este hotel ofrece 15 habitaciones con vistas a la ciudad y está ubicado a 25 minutos a pie de la Iglesia de Phu Cam.

Ubicación

Situado en el corazón de Hue, el hotel está justo al lado del Pho di bo Hue. El Royal Hue está a un par de minutos en coche del río Perfume. El alojamiento se encuentra a aproximadamente 10 minutos en coche de la Pagoda Nacional Dieu De, un lugar popular entre peregrinos y turistas.

La estación de autobuses TM Camel Open Head Office and ONT Travel está situada en frente del Hue Royal Hotel.

Habitaciones

Algunas habitaciones de este hotel son cómodas y están equipadas con patio, escritorio y climatizador. Además de minibar, también cuentan con televisor de pantalla plana para mantenerte entretenido. Las instalaciones en el baño incluyen ducha y una ducha, además de comodidades como secador de pelo y artículos de tocador para huéspedes.

Comer y beber

El desayuno se ofrece cada mañana en el restaurante. Los huéspedes pueden calmar la sed con su bebida favorita en el bar de aperitivos. Hay una buena variedad de platos a 5 minutos a pie ofrecida por Mr. Thinh y 100% Juice-Tea-Coffee.

Información útil
Entrada/Salida
desde las 14:00-23:59
hasta las 12:00
Servicios
Hay un aparcamiento público gratis disponible en el alojamiento.
Hay Internet inalámbrico gratis disponible .
Otra información
Desayuno
El hotel Hue Royal ofrece a los visitantes un desayuno completo gratis. 
Niños y camas extra
Las habitaciones no están equipadas con camas extras.  Las habitaciones no están equipadas con cunas para bebés. 
Mascotas
No se admiten mascotas.
Idiomas
vietnamita
Edificio
Número de habitaciones:15
Nombre anterior
pho hue
Calendario de precios
Comprueba ahora la disponibilidad y los precios para tus fechas!

Habitaciones y disponibilidad

Habitación Cuádruple Deluxe
  • Máx.:
    4 personas
  • Opciones de cama:
    Capacidad para 4 personas

Servicios

Servicios principales

Wi-Fi

Wifi

Aparcamiento gratuito

Aparcamiento gratis

Guarda equipajes

Guarda equipajes

Vestuario

Servicios 24 horas

Recepción 24 horas

Seguridad 24 horas

Comida/ Bebida

Restaurante

Barra de bocadillos

Cafetería

Servicio de traslado

Traslado aeropuerto (de pago)

Lavandería
TV

Televisor LCD

Servicios

  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Servicio de habitaciones
  • Tareas de mantenimiento
  • Alquiler de coches
  • Lavandería
  • Limpieza en seco
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Servicio de compra de ultramarinos
  • Hora feliz

Comida

  • Restaurante
  • Barra de bocadillos
  • Cena
  • Almuerzo para llevar

Negocios

  • Instalaciones para reuniones/ banquetes
  • Fax/fotocopias

Niños

  • Parques
  • Bufé para niños

SPA y Ocio

  • Jardín
  • Instalaciones de barbacoa
  • Ocio/ Sala de TV

Habitación

  • Aire acondicionado
  • Minibar
  • Zona de estar
  • Zona vestidor
  • Patio
  • Mueble de jardín
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha

Cuarto de baño

  • Artículos de baño gratis

Cocina

  • Hervidor

Multimedia

  • Televisor LCD
  • Radio despertador AM/FM

Decoración de la habitación

  • Suelo de parquet
Mostrar más serviciosOcultar servicios

Información esencial sobre Hue Royal Hotel

💵 Precio mínimo de habitación 90 €
📏 Distancia al centro 1.0 km
✈️ Distancia al aeropuerto 15.5 km
🧳 Aeropuerto más cercano Aeropuerto de Phu Bai, HUI

Ubicación

Dirección
La dirección ha sido copiada.
36 Vo Thi Sau, Hue, Vietnam
Ver mapa
36 Vo Thi Sau, Hue, Vietnam
  • Lugares de interés
  • Cerca
  • Restaurantes
  • Hoteles cercanos
Chu Văn An
Pho di bo Hue
120 m
Phu An
Dam Chuon Huong Quan
560 m
Song Cung
560 m
1/7 Nguyen Cong Tru
On the King's tracks
560 m
Restaurante
Pause Coffee
40 m
Restaurante
Brick Pub
190 m
Restaurante
Thanh na restaurant
20 m
Restaurante
054 Cafe'
370 m
Restaurante
Nam Phuong Restaurant
430 m
Restaurante
Hang Me Me
70 m
Restaurante
Hue Plumeria Restaurant
400 m
Restaurante
Taboo Pub
70 m
Restaurante
Burger Shack Hue-Leu Hamburgers
70 m
Restaurante
Queen's Crab
390 m

Comentarios de Hue Royal Hotel

7.5 /10
Muy bien
51 comentarios
Reseñas verificadas  
Descubre las mejores opciones a través de las reseñas verificadas de nuestro sitio y de Booking.com
Las reseñas de nuestros huéspedesEscribir un Comentario
  • J
    José
    España
    Escribió la reseña el 19 jul
    Perfecto
    9.0

    Las habitaciones son súper amplias y están impecables, con camas individuales muy cómodas. La ubicación es genial, a solo un corto paseo del Río del Perfume. 🚶‍♂️

  • I
    Ismael
    España
    Escribió la reseña el 18 jul
    Genial
    8.0

    una experiencia agradable. hotel precioso con personal dedicado, y hay restaurantes y bares cerca del lugar. dormitorio tranquilo, baño impecable. el desayuno era genial y la ubicación era de primera.

  • J
    Jesús
    España
    Escribió la reseña el 16 jul
    Muy bien
    7.0

    La cama era súper cómoda, el baño muy limpio y había una nevera, una zona de estar y un hervidor eléctrico en la habitación. Una bañera en el baño fue una ventaja. La ubicación es cómoda, está a un paso del Río del Perfume. El personal en general era agradable.

  • R
    Ricardo
    España
    Escribió la reseña el 06 jul
    Genial
    8.2

    Diseño moderno y elegante. Habitaciones bien amuebladas con camas dobles. Personal excepcional. Desayuno con especialidades locales y huevos cocinados a pedido. Excelentes servicios. Proceso de registro rápido. Ubicación fantástica a solo 15 minutos a pie del Río del Perfume.

  • J
    Juan
    España
    Escribió la reseña el 17 abr
    Muy bien
    7.8

    El hotel se encuentra en una ubicación conveniente, cerca de muchos bares y restaurantes. Además, está cerca de todos los lugares de interés en la zona. La habitación estaba bien decorada y limpia, y el baño también estaba en buen estado. El servicio fue amable y atento, especialmente la recepcionista llamada Thao. También se ofreció un desayuno delicioso.

    Hubo un incidente desagradable en el check-in, donde me dijeron que podrían quitarme el desayuno, pero luego me lo cobraron sin descuento. Esto fue una decepción y el gerente se negó a solucionarlo.

  • J
    José
    España
    Escribió la reseña el 28 mar
    Perfecto
    9.6

    Atención amable de Thao. Buena ubicación del hotel.3. Bonita decoración del lobby.4. Habitaciones limpias y cómodas.5. Desayuno variado y delicioso.6. Personal atento y servicial.7. Piscina relajante.8. Buenas opciones de comida cerca del hotel.

    Nada.

  • J
    Jorge
    España
    Escribió la reseña el 22 mar
    Perfecto
    9.8

    Este hotel ofrece una excelente relación calidad-precio. Los precios son muy buenos y se ajustan a todos los presupuestos. La ubicación en el centro de la ciudad es ideal, permitiendo un fácil acceso a todas las atracciones. El personal es muy atento y amable, especialmente Thao, quien se destacó por su atención excepcional. Las habitaciones con camas individuales son cómodas y acogedoras, lo que garantiza una buena noche de descanso. Además, el desayuno es delicioso y ofrece una variedad de opciones para todos los gustos.

    Todo fue perfecto, nada de qué quejarse.

Preguntas frecuentes sobre Hue Royal Hotel

¿Qué lugares de interés puedo visitar cerca del Hue Royal Hotel?
Los huéspedes podrán visitar la Ciudadela Imperial a 25 minutos andando del Hue Royal Hotel o ir al Blue de Hue, que se encuentra a tan solo 7 minutos andando.
¿Qué aeropuerto está más cerca del hotel de 3 estrellas, Hue Royal Hotel?
El hotel de 3 estrellas, Hue Royal Hotel, se encuentra a 18 minutos en coche (20 km) del aeropuerto Phu Bai.
¿Hay algún aparcamiento en El Hue Royal Hotel?
Sí, en El Hue Royal Hotel hay un aparcamiento disponible en las instalaciones.
¿Puedo almorzar o cenar cerca del hotel?
Los huéspedes del hotel pueden disfrutar de la cocina asiática en el restaurante Hoa Nghiem Vegetarian Restaurant, con una buena valoración - 9 según las críticas- y que ofrece precios de gama media.
¿Se puede desayunar en el hotel?
Sí, los huéspedes pueden disfrutar del desayuno servido en el restaurante del hotel.
¿Qué precio tiene una estancia en el hotel de 3 estrellas, Hue Royal Hotel?
Los precios en el hotel de 3 estrellas, Hue Royal Hotel, comienzan desde 33 $.
¿Qué métodos de pago aceptan en El Hue Royal Hotel?
En El Hue Royal Hotel puedes pagar usando Mastercard, Visa y American Express.
¿Qué tipos de habitaciones hay en el hotel?
El hotel ofrece diferentes tipos de habitaciones, como por ejemplo Habitación Doble Deluxe, Habitación Triple Deluxe y Habitación Cuádruple Deluxe.
¿Qué facilidades se ofrecen en las habitaciones del Hue Royal Hotel?
Cada habitación del Hue Royal Hotel tiene TV de pantalla plana con canales vía satélite y Wi-Fi para que los huéspedes puedan entretenerse.
¿Se proporcionan servicios de limpieza en El Hue Royal Hotel?
Si, El Hue Royal Hotel ofrece servicio de lavandería, limpieza en seco y un servicio de limpieza.
¿Qué facilidades proporciona el hotel de 3 estrellas, Hue Royal Hotel?
Entre los mejores lugares del hotel de 3 estrellas, Hue Royal Hotel, están un depósito de equipaje y un restaurante, y la propiedad cuida de la seguridad de sus huéspedes con una caja fuerte y un depósito de equipaje.
Ver habitaciones y tarifas
Entrada
Fecha
-
Salida
Fecha
Habitaciones y Huéspedes2 Huéspedes, 1 habitación